Хингис может уйти из тенниса, а Курникова еще надеется добиться успехов с помощью нового тренера

Доктор бывшей первой ракетки мира Хейнц Белманн заявил по швейцарскому радио, что его подопечная во время очередной тренировки ощутила острую боль в левой ноге, вынудившую ее прекратить занятия. Мать Хингис Мелани Молитор считает, что причиной болей является теннисная обувь, которую Мартина носит с одиннадцати лет. Тем временем появились сообщения о том, что Анна Курникова начинает работать с известным тренером Харольдом Соломоном. []

На балу у Золушки
Елена Бовина выиграла первый профессиональный турнир в своей жизни

Роман СРЕДИЗЕМСКИЙ | 13 мая 2002, 21:54

В финале соревнований в Варшаве с призовым фондом 170 тысяч долларов США 19-летняя Бовина, занимавшая на прошлой неделе 94-ю строчку мировой табели, сенсационно разгромила посеянную под первым номером и куда более опытную 41-ю ракетку планеты словачку Генриетту Надьову -- 6:3, 6:1. Таким образом, Елена стала первой с 1999 года российской теннисисткой, которой удалось победить на турнире WTA Tour (Женской теннисной ассоциации). []

Мода на голое
Анну Курникову перепутали с невесткой Беннетона

Денис БЫСТРОВ | 7 мая 2002, 23:39

В разрекламированном на весь мир июньском номере мужского журнала Penthouse (американское издание) опубликованы снимки не Анны Курниковой, а женщины по имени Джудит Солтец-Беннетон, родственницы дизайнера модной одежды. У федерального окружного судьи Манхэттена Денни Чина, который рассмотрел иск Джудит к журналу, не возникло в этом ни малейших сомнений. Служителю Фемиды осталось лишь оценить честь и достоинство Солтец-Беннетон, желающей получить от Penthouse 10 млн долларов США. []

Шамиль ТАРПИЩЕВ: Через год-два наши девушки выиграют все

Юлия ПРОНЬКИНА | 26 апреля 2002, 21:25

Завтра в Дрездене начнется матч первого круга теннисного Кубка Федерации между женскими сборными России и Германии. Незадолго до своего отлета в Дрезден капитан российской сборной Шамиль ТАРПИЩЕВ ответил на вопросы корреспондента "Известий" Юлии ПРОНЬКИНОЙ. []

Семейный бизнес
За теннисную ракетку всерьез взялась младшая сестра Марата Сафина -- Динара

Роман СРЕДИЗЕМСКИЙ | 11 апреля 2002, 20:37

Звездное будущее Динаре Сафиной прочили давно. Но только на этой неделе 15-летняя девушка впервые начала проявлять себя в самых что ни на есть взрослых соревнованиях. Турнир cерии WTA в португальском Эшториле с призовым фондом в 140 тысяч долларов США запомнится ей надолго. Не без протекции брата получив на нем специальное приглашение (позволяющее выступать в основной сетке, минуя квалификационный отбор), Динара в первом раунде произвела сенсацию, обыграв посеянную третьей 39-ю ракетку мира Мартину Суху из Словакии (6:3, 3:6, 6:1), а вслед за ней расправилась и с голландкой Мириам Ореманс (6:1, 7:6). Следующий матч Сафиной в Эшториле против не определившейся пока соперницы будет уже четвертьфинальным. []

С грунта на ковер
Сборная России разгромила шведов и вышла в полуфинал Кубка Дэвиса

Роман СРЕДИЗЕМСКИЙ | 7 апреля 2002, 17:53

Марат Сафин и Евгений Кафельников в пятницу, напомним, триумфально начали четвертьфинальный матч в московском Дворце спорта "Лужники", сразившись соответственно против Томаса Юханссона и Томаса Энквиста и впервые в двух одиночных поединках на Кубке Дэвиса не проиграв ни одного сета. А закончили они соперничество со шведской командой уже в субботу, не дожидаясь последнего игрового дня: в напряженной, бескомпромиссной борьбе российский дуэт одолел пару Юханссона и Йонаса Бьоркмана - 3:6, 7:6 (8:6), 6:7 (2:7), 7:5, 6:3 - и довел общий счет в матче до разгромного 3:0. []

Скрытая угроза
Сафин и Кафельников разгромили шведов в первый день матча Кубка Дэвиса

Роман СРЕДИЗЕМСКИЙ | 5 апреля 2002, 23:42

Четвертьфинальный матч Кубка Дэвиса, начавшийся в пятницу во Дворце спорта "Лужники", начался весьма успешно для команды России. В первом одиночном поединке Марат Сафин отштамповал трехсетовую победу -- 6:4, 6:4, 6:4 -- над лидером шведской сборной Томасом Юханссоном, отыгравшись за обидное поражение в финале последнего Australian Open. Радость российских болельщиков к вечеру усилил Евгений Кафельников, в свою очередь расправившийся с Томасом Энквистом, -- 7:6 (8:6), 6:3, 6:1. []

Место встречи изменить можно
Кафельников и Сафин поборются за честь России в матче Кубка Дэвиса со сборной Швеции

Роман СРЕДИЗЕМСКИЙ | 4 апреля 2002, 17:39

В четверг в московском Дворце спорта "Лужники" состоялась жеребьевка четвертьфинального матча Кубка Дэвиса, который пройдет на этой арене с 5 по 7 апреля. Соревнование откроют в пятницу Марат Сафин и Томас Юханссон. После них на корт выйдут Евгений Кафельников и Томас Энквист. Для парной встречи, которая состоится в субботу, капитаны команд Шамиль Тарпищев и Карл Аксель-Хагеског в предварительном порядке (согласно правилам Кубка Дэвиса, за час до начала парной игры в составы дуэтов могут быть внесены изменения) заявили следующих теннисистов: Кафельников и Сафин против Юханссона и Йонаса Бьоркмана. В заключительный же день матча первыми скрестят ракетки Кафельников и Юханссон, а затем Сафин и Энквист. []

Дискотека и авария
Марат Сафин поцарапал "Мерседес", нагрубил официальному лицу и чуть не обыграл Хьюитта

Денис БЫСТРОВ | 29 марта 2002, 17:08

Поединок Марата Сафина с первой ракеткой мира Ллейтоном Хьюиттом, по мнению многих, стал самым зрелищным матчем на заканчивающемся в американском Ки-Бискейне турнире "мастерской" серии. Российскому игроку не хватило самой малости, чтобы в третьем, решающем сете вырвать победу. Впрочем, в его четвертьфинальном поражении со счетом 6:2, 2:6, 6:7 (4:7) есть и положительный момент. Кто как, но капитан сборной России на Кубке Дэвиса Шамиль Тарпищев, готовящий своих подопечных к грядущему с 5 по 7 апреля матчу против сборной Швеции, наверняка обрадовался более или менее быстрому приезду Сафина в Москву. []

Проиграть из патриотизма
Елена Дементьева не смогла устоять перед Винус Уильямс в Ки-Бискейне

Роман СРЕДИЗЕМСКИЙ | 27 марта 2002, 21:37

Дождь, сильно размывший расписание очередного игрового дня на проходящем во Флориде турнире "мастерской" серии, ничуть не испортил настроение американским болельщикам. Посеянная под вторым номером Винус Уильямс успела в четвертьфинале побороть лучшую на сегодняшний день российскую теннисистку Елену Дементьеву 5:7, 6:3, 6:2, а любимец публики Андре Агасси, сражающийся за пятую в своей карьере победу в Ки-Бискейне, также успешно прошел испытание четвертого раунда, где его соперником был швед Томас Юханссон, -- 7:5, 6:2. []

Как вам мое оформление сайта?

Результат

Обратная связь!Вернуться на главную страницуДобавить страницу в избранноеСделать страницу стартовой © 2002, ВСЕ О СПОРТЕ ОТ ESOG, esog@narod.ru